Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Энергодар в огне. В городе начались пожары после украинского обстрела
Juri Zolotarev/Russian Look/Globallookpress
Происшествия Украина

Энергодар в огне. В городе начались пожары после украинского обстрела

Энергодар оказался охвачен огнём после того, как ВСУ обстреляли город из артиллерии. В городе начались пожары, спровоцированные взрывом боеприпасов.

Местные жители выкладывают видео с места событий. На кадрах можно заметить полыхающие автомобили, припаркованные возле жилых домов. Таков результат обстрела жилых районов Энергодара с украинской стороны. Сведений о жертвах и пострадавших пока не поступало.

Как рассказал член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, украинские силовики уже около часа прицельно бьют по жилым районам Энергодара. Некоторые снаряды попали в жилые дома.

Взрывы и попадания в многоэтажные дома, а также в жилую застройку по всему городу, в котором расположена Запорожская АЭС,

- пишет он.

Ранее ВСУ попытались взорвать хранилище с ядерными отходами Запорожской АЭС, которая располагается в Энергодаре. Дрон-камикадзе был сбит русскими военными. После этого украинская армия принялась обстреливать район атомной станции осветительными минами в надежде вызвать возгорание сухой травы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь