Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эмоциональная реакция на удобство биометрии. Ашманов не выдержал: Это непристойная ложь!
Фото: Jochen Tack/imageBROKER.com/Globallookpress
Общество

Эмоциональная реакция на "удобство" биометрии. Ашманов не выдержал: "Это непристойная ложь!"

Член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов эмоционально отреагировал на уверения чиновников, что биометрия - это "безопасно, удобно и надёжно". Прямо из зала в рамках сессии, где обсуждался вопрос о биометрии, он призвал не делать столь непристойную рекламу биометрии. "Здесь ни одной честной мысли высказано не было", - категорично отозвался он.

Обсуждение о биометрии с чиновниками в рамках сессии на международном форуме было бурным. Слушатель с места обвинил спикеров на сцене во лжи и неприкрытой рекламе. Не согласным с тем, что говорится со сцены, оказался член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов.

"Я слышу совершенно непристойную рекламу и больше ничего", - возмутился он на слова чиновников о том, насколько проста, удобна и надёжна может быть биометрия.

Это категорически не так, убеждён Ашманов. После заседания он пояснил, что его возмутило нахальное продвижение биометрии.

"Ваше лицо не является биометрией, это просто изображение или видео. А биометрией это становится, когда его кто-то атрибутировал и приписал туда ваши личные данные. Вот это запрещено делать без согласия вашего", - пояснил он. И когда это производится без согласия, или когда людей принуждают сдавать биометрические данные, то это однозначно является нарушением закона.

Скриншот: Mash на Мойке/Telegram

К тому же, заметил Ашманов, вызывает вопросы, кто именно получает эти данные. Если это некие чиновники со своими сисадминами, то это не вызывает и толики доверия.

"Каждый, кто может, собирает лица и атрибутирует их личными данными - ФИО, адресами в меру своего понимания. Выкручивают руки родителям, заставляя сдавать биометрию детей. Тут говорилось, мол, никто не принуждает, - это тоже ложь. Собирать такие данные должны люди в погонах и под присягой, а не чиновники с их сисадминами", - подчеркнул топ-менеджер отечественной IT-индустрии.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru/globallookpress

Ашманов пояснил, почему этот вопрос он считает архизначимым. Потому что криминал ушёл в цифровую сферу. Только за последние пять лет у обычных граждан страны было украдено больше 500 млрд рублей.

А всё потому, убеждён он, что до этого злоумышленники украли сотни миллионов записей персональных данных. Эти данные попали в руки мошенникам, а те, в свою очередь, стали дурить народ сказками "вам звонит следователь", "вам звонят из Центробанка" и тому подобными.

"Мошенник звонит сейчас - он знает, как вас зовут, как зовут вашу мать, какой у вас адрес, он притворяется следователем, прокуратурой или ещё кем-то. Произошёл скачок технологический - они начали разговаривать голосами родственников. Это та самая биометрия", - резюмировал Ашманов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь