Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эльнур бил её по лицу и животу: Во Владивостоке девушку убивали за отказ знакомиться. Там же произошло ещё кое-что страшное
kittipong053/shutterstock
Происшествия

Эльнур бил её по лицу и животу: Во Владивостоке девушку убивали за отказ знакомиться. Там же произошло ещё кое-что страшное

Во Владивостоке девушку едва не убили за отказ знакомиться. Автор материала сама видела, как всё происходило.

До сих пор, когда вспоминаю тот вечер, мне становится не по себе. Всё случилось во Владивостоке, в обычном заведении, где часто собирается молодёжь. В этот раз я оказалась там вместе с друзьями, и, честно, не ожидала увидеть такое своими глазами.

Всё началось вроде бы безобидно: к двум девушкам за соседним столиком подошёл парень — представился Эльнуром. Был нахрапистым, что-то громко предлагал, а одна из девушек, Бэлла, довольно резко, но без грубости, отказала. Вроде бы обычная ситуация — ну не понравился ты девушке, так отстань, пройди мимо.

Но он неожиданно сорвался. Схватил Бэллу за волосы и стал яростно избивать. Бил кулаками, потом ногами, лупил по лицу, по голове, по животу. Он кричал, угрожал ей — и тут стало страшно уже всем. Если честно, я ни разу не видела, чтобы кто-то так зверски набрасывался на девушку — и это происходило буквально в двух шагах от меня.

Bits And Splits/shutterstock

Там же произошло ещё кое-что страшное. Вокруг стояла толпа людей. Кто-то просто смотрел, будто в кино, не зная, что делать, — а кто-то снимал видео для соцсетей. Были и те, кто попытался подбежать и вырвать Бэллу из его рук — но их же тут же оттолкнули, и компания Эльнура стала прикрывать агрессора. Сложилось ужасное впечатление, что почти всем наплевать: пусть бьёт, это "не моё дело".

Я потом читала в соцсетях, что отец этой девушки погиб на СВО. Признаться, страшно, что в нашем городе на глазах у всех могут едва не убить девушку, и почти никто не вмешается. 

Doidam 10/shutterstock

Ранее сообщалось, что очередной вопиющий случай произошёл утром 10 февраля в Петербурге. 26-летний иностранный гражданин, передвигаясь на автомобиле Hyundai в Калининском районе, стал выполнять различные манёвры, опасные для остальных участников дорожного движения. Проще говоря, мигрант начал лихачить, рискуя жизнями других людей.

Следователь на служебном автомобиле Следственного комитета, двигавшийся в том же направлении, что и нарушитель, сделал ему замечание. Но, видимо, думая, что ему всё можно, иностранный гражданин не просто проигнорировал его. Он начал грубо выражаться, совершил опасный манёвр, остановил машину, а также напал на сотрудника и нанёс ему телесные повреждения. Потерпевшему потребовалась медицинская помощь. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Фигурант находится в изоляторе, и сейчас следствие не только устанавливает все детали произошедшего, но и выясняет законность его нахождения на территории России. Всё идёт к тому, что после суда его может ждать не только реальный срок, но и депортация с пожизненным запретом на въезд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? "Спящие воинские части" врага разбросаны по всей стране и ждут сигнала: МВД расписалось в беспомощности "Новая мобилизация и нехватка добровольцев". Ударный кулак несётся на Харьков. Счёт "двухсотым" пошёл на миллионы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь