Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Элитная дача подвела Пугачёву под суд. Теперь даже не продать
© Genrietta Peryan/Globallookpress
Культура

Элитная дача подвела Пугачёву под суд. Теперь даже не продать

В ближайшее время элитную дачу Аллы Пугачёвой на Истре продать не получится. Журналисты выяснили, что на эту недвижимость в Бережках по суду наложены ограничения.

Новый скандал после попытки продать элитную дачу Аллы Пугачёвой на Истре в знаменитых Бережках возник после того, как стало известно об иске, поданном местными чиновниками в суд. Как выяснила kp.ru, на дачу певицы в Бережках наложены ограничения, из-за которых недвижимость нельзя продать.

Напомним, этой дачей в Подмосковье Пугачёва владела с 1990-х годов. Но не целиком. Участок береговой линии, где у певицы свой причал и спуск к воде, взят в аренду у местных властей, поскольку по закону берег относится к местам общего пользования и выкупить его нельзя.

Сейчас выяснилось, что очередной платёж сбежавшая из России певица просрочила, за что и набежал долг в 44 тысячи рублей. Плюс к нему пени в 7 тысяч рублей. Тогда-то районная администрация и подала в суд иск о взыскании. "Дни.ру" отмечают, что долг накопился за период с лета 2021 года по весну 2023 года.

Ограничения могут быть наложены в судебном порядке из-за каких-либо взысканий - налоговых, арендных задолженностей и так далее. Полагаю, это связано именно с долгом Аллы Пугачёвой за арендованный участок, - объяснил "звёздный" адвокат Андрей Алёшкин. - Чтобы взыскать финансовые обязательства, законодатель блокирует сделку купли-продажи. В любом случае ограничения накладываются только судом и исполняются судебными приставами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь