Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Элита русской армии. Кого больше всего боятся англосаксы? Отчёт британской разведки
© Andrey Fokin Russian Look/Globallookpress
Эксклюзив Армия

Элита русской армии. Кого больше всего боятся англосаксы? Отчёт британской разведки

В аналитическом докладе британской разведки большое внимание уделено новой элите русской армии. Очевидно, это те, кто представляет самую большую угрозу для англосаксов. А значит, и бить будут пытаться именно по тем, кто внушает страх.

По большому счёту, британцы разобрали нашу армию по винтикам. Доклад готовили для собственного пользования и, безусловно, в рамках большой информационной войны с Россией. Потому военный эксперт Влад Шлепченко, штудируя доклад, сразу подчеркнул:

Прежде чем перейти к рассмотрению нового документа, нужно подчеркнуть тремя красными чертами, что: настоящая статья знакомит читателей с мнением британских аналитиков относительно эволюции наших Вооружённых сил и не отражает позиции редакции Царьграда по данному вопросу. 

Однако знать, что думает о нас враг, нужно. Например, расскажем о новой элите русской армии, выделенной британцами.

Начали американцы - продолжают британцы

Анализируя неудачи нашей армии, американские эксперты ещё в прошлом году обращали внимание на высокую эффективность морской пехоты и подразделений пехоты Народной милиции ЛНР и ДНР:

Морпехи имеют наилучший баланс между численностью живой силы, огневой мощью и наличием тяжёлой брони. А корпуса Народной милиции обладают наибольшим опытом полевой войны.

ВДВ, по мнению американских специалистов, стали заложниками концепции, требовавшей аэромобильности и амфибийности в ущерб защищённости. В результате наиболее физически развитые бойцы русской армии вынуждены воевать на бронетехнике с алюминиевой бронёй, не имеющей соответствующей защиты от современного оружия.

В новом докладе RUSI говорится, что прошедший год позволил выявить ещё один чрезвычайно эффективный род войск:

До начала конфликта русским инженерным подразделениям практически не уделялось внимания в обсуждениях западного экспертного сообщества. Как оказалось – зря. В отличие от многих своих коллег, русские сапёры показали исключительно высокую эффективность.

Великолепные сапёры...

Авторы британского доклада отмечают, что русская пехота исключительно быстро и качественно окапывается, в короткое время создавая разветвлённую сеть огневых точек, траншей, ходов сообщения и бетонных укрытий.

В свою очередь, Шлепченко добавил, что в этом моменте новый доклад британских аналитиков практически неотличим от воспоминаний Эйке Миддельдорфа и Фридриха фон Меллентина, которые неоднократно писали о феноменальной способности русских стремительно зарываться в землю и за счёт этого выживать под огнём немецкой артиллерии. Прошло 70 лет, а враги видят всё те же особенности нашего характера. Видимо, действительно, есть что-то в русской крови и культуре, что делает нас великолепными сапёрами (от фр. слова "сапа" - "подкоп").

Вышеупомянутая скорость, с которой русская пехота окапывается, и размах, с которым она улучшает свои боевые позиции, заслуживают внимания и дополняются эффективной работой военных инженеров,

- говорится в документе.

Британцы уточняют, что штатно к каждой русской бригаде прикрепляются две роты сапёров, одна из которых сосредоточена на рытье траншей и создании укрытий, а вторая занимается минированием местности. А оборона состоит из двух-трёх линий, которые прикрываются минными полями.

Остаётся добавить, что полный разбор материала доступен в расширенной версии анализа Шлепченко.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь