Элита покидает объект "О" – неприступная вражеская крепость в шаге от падения
Украинские паблики с горечью трубят о том, что идёт операция по охвату и штурму города Орехова в Запорожской области. Русские военные эксперты говорят, что "центр наш". Враг не унимается, перебрасывая на места элитные войска. Но безуспешно – наши военные пошли на неожиданный ход. Комментарий эксперта.
Бункеры ВСУ стали братскими могилами – противник зажат в подземельях Орехова, – одного из ключевых объектов на карте СВО.
Сообщается, что соединения группировки "Днепр" успешно продолжают операцию по охвату и штурму Орехова, где накануне русские военные заняли центр города. Напомним, что украинские информресурсы на протяжении четырёх лет называли Орехов неприступной крепостью, теперь же судьба этого важнейшего узла вражеской обороны практически предрешена.
коллаж Царьграда
Как объяснил председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета Владимир Рогов, переброска элитных войск под Орехов не помогает ВСУ удержать позиции. Последний месяц-полтора мы видим, что стали уничтожаться мосты противника, это немаловажно, подчеркнул эксперт.
Потому что как только начали уничтожаться мосты на данном направлении, так резко сократилась интенсивность обстрелов со стороны противника,
– уточнил он в беседе с aif.ru.
Уиткофф и Кушнер прибыли в Киев, и ВСУ нанесли удар, – людей увозят на скорых
Ситуацию в целом по Орехову Владимир Рогов охарактеризовал "с очень сдержанным, но всё-таки оптимизмом".
Малая Токмачка, Новоданиловка – противник всячески использовал их в логистических операциях. Ближайшие пригороды Орехова сегодня уже точно находятся под нашим контролем,
– заключил эксперт.
Как передаёт обозреватель "МК", противника обескуражило известие о прорыве линии обороны и заходе наших штурмовых подразделений на южные окраины Орехова. Враг попятился назад в городской застройке. Заодно пришлось оставить половину Малой Токмачки.
Переговоры по Украине обернулись двойным ударом. Штаты будут строить бизнес в России?
Ход командования группировки "Днепр" был неожиданным и даже авантюрным, заявили некоторые военные эксперты. Более осторожные в высказываниях эксперты указали на отвлекающий удар. Предполагая, что нанесён он был для того, чтобы вынудить командование врага перебросить обратно в черту города силы с флангов и, тем самым, облегчить нашим бойцам продвижение западнее и восточнее Орехова.
Однако "отвлекающий маневр" в итоге оказался главным, и принёс успех.
Пазл сложился, Россия не случайно "играет вторым номером": Где и как завершится СВО
коллаж Царьграда