Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Элита почувствовала свою безнаказанность. Мятеж Силуанова против Путина - только начало
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Эксклюзив Экономика

Элита почувствовала свою безнаказанность. Мятеж Силуанова против Путина - только начало

Депутат Михаил Делягин заявил, что экономический мятеж Силуанова против Владимира Путина лишь начало. Элита уже почувствовала свою безнаказанность.

В четверг глава Минфина Антон Силуанов заявил о необходимости сократить государственный бюджет на 10 процентов. По мнению экспертов, такое решение не коснётся обороны, расходов непосредственно на спецоперацию и социальных обязательств бюджета.

Зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин в интервью Царьграду отметил, что это называется секвестром бюджета и аналогичное уже было в 1997 года. Только тогда в бюджете действительно не было денег, а сейчас в Фонде национального благосостояния хранится свыше 12 триллионов.

Однако экономический мятеж Силуанова - лишь начало, поскольку элита уже почувствовала безнаказанность:

Я думаю, что либералы увидели, во-первых, провал мятежа Пригожина (основатель ЧВК "Вагнер" - ред.), то есть не нужно бояться ветеранов, их можно давить совершенно спокойно. Это первое. С другой стороны, они увидели отсутствие каких бы то ни было государственных решений, по итогам мятежа Пригожина. Ну, если уж такое обошлось безнаказанно, так сказать, для всех, кто из Москвы бежал, впереди собственного визга, тем более, можно творить всё что угодно в экономике,

- поделился Михаил Делягин.

По словам депутата, сейчас эта ситуация находится в развитии. Михаил Делягин напомнил, что изначально говорилось о приоритизации отдельных статей бюджета, а позже Силуанов призвал к тотальному сокращению расходов. 

Делягин напомнил, что девальвация рубля служит интересам Минфина и Банка России. Для ведомства это способ пополнить бюджет, разрушая экономику, а для регулятора - повысить процентную ставку или сделать кредит менее доступным для реального сектора. 

Стоит отметить, что идею Антона Силуанова поддерживают немногие. Эксперты утверждают, что в бюджете России достаточно отложенных средств и решение о его сокращении может привести к негативным последствиям для экономики. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь