Экстренное предупреждение: на территории Кубани объявлен 4 класс пожароопасности
Гостей и жителей края просят соблюдать меры безопасности
В некоторых районах Краснодарского края 9 и 10 июня ожидается высокая пожароопасность четвертого класса. Это может привести к возгораниям в лесах и сельхозугодьях, а также в населенных пунктах.
В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминают о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Так, в лесах запрещается пользоваться открытыми источниками огня рядом с сухой травой, разводить костер можно только на открытых площадках.
Если вы заметили в лесу пожар, сообщите об этом по телефону «101». Всех, кто находится поблизости, попросите выйти из опасной зоны. Если есть возможность, нужно организовать эвакуацию людей на дорогу, широкую поляну.
Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный): на единый номер пожарных и спасателей - «101», а также на телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - 8(861) 268-64-40.