Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экстренная помощь и создание системы защиты детства. Мария Львова-Белова - о работе в новых регионах
ФОТО: MFA Russia/Globallookpress
Эксклюзив Общество

Экстренная помощь и создание системы защиты детства. Мария Львова-Белова - о работе в новых регионах

Экстренная помощь и создание системы защиты детства. Уполномоченный по правам ребёнка Мария Львова-Белова рассказала об особенностях работы в новых регионах России.

Особое внимание в ходе своей пресс-конференции уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова уделила усилиям по защите детей на территории новых регионов нашей страны в условиях проведения СВО.

Как сообщила Львова-Белова на встрече с журналистами, прошедшей в МИД России, с момента начала специальной военной операции она побывала в новых регионах девять раз. И если сначала приоритетом была экстренная помощь детям, то в настоящее время омбудсмен совместно с местными властями работает над полноценной системой защиты детства:

В апреле 2022 года мы дали старт акции "Детям в руки" для оказания адресной помощи конкретным семьям. Для этого были открыты 5 гуманитарных штабов, по одному в каждом новом регионе и отдельно в Мариуполе. […] Было организовано 27 гуманитарных конвоев, адресную помощь примерно на 164 млн рублей получили около 13 тысяч человек.

Пресс-конференция Марии Львовой-Беловой в МИД России. Скриншот: ютуб-канал Ministry of Foreign Affairs of Russia

По словам уполномоченного по правам ребёнка, работа в новых регионах ведётся в двух направлениях.

С одной стороны, налаживается мирная жизнь:

Сейчас мы занялись оснащением школ искусств, возобновляем занятия балетом в Мариуполе, строим спортивные площадки, взяли под патронаж ряд детских домов.

Однако ситуация остаётся непростой, регионы страдают от агрессии со стороны Украины, там продолжают гибнуть дети, растёт число раненых:

Мы помогаем в лечении и реабилитации детей, привозим их в федеральные клиники, покупаем необходимое оборудование.

Ранее в ходе пресс-конференции Мария Львова-Белова рассказала о начале практической реализации гуманитарных проектов России по помощи детям в Африке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь