Экспорт хаоса: Милонов объяснил, как через Казахстан пытались ударить по России
Депутат Госдумы Виталий Милонов рассказал, как происходили мятежи в Казахстане. Очевидец событий уверен, что простые люди не хотят насилия. А произошедшее было попыткой ударить по России через Казахстан.
Депутат Госдумы Виталий Милонов оказался в Казахстане в разгар протестов и мятежей. Он рассказал журналистам РИА ФАН, что видел своими глазами. По словам Милонова, сейчас ситуация уже стабилизировалась.
Главное, по его мнению, не дать вновь вмешаться силам, которые заинтересованы в создании хаоса. Милонов считает, что основной целью был не Казахстан, а Россия. Организаторы мятежей хотели заняться экспортом хаоса в нашу страну.
"Очевидно, что это был удар не только по братскому Казахстану, но ещё и удар по нашей стране. Ведь именно через нестабильность на наших границах хаос может зайти и в наши дома", - заметил Милонов.
Депутат подчеркнул, что находится в Казахстане уже неделю и убедился, что простые люди в этой стране не хотят насилия. В стране царит "настоящая дружба народов". Милонов считает, что её не могут разрушить "никакие иностранные разведки и спецслужбы".
Ранее президент России Владимир Путин высказался о беспорядках в Казахстане. Он заметил, что эта ситуация "касается всех нас". Также Путин заявил, что во время погромов Казахстан столкнулся с угрозой своей государственности.
Глава государства подчеркнул, что протесты в Казахстане были организованы по "майданным технологиям". Путин выразил сомнение в том, что это были лишь "стихийные акции" протеста, которые возникли из-за роста цен на топливо.