Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперты считают, что разгадали стратегию России на Украине: Москва работает на истощение
Europa Press/Globallookpress
Политика

Эксперты считают, что разгадали стратегию России на Украине: Москва работает на истощение

Москва усиливает давление, Киев – на грани срыва, аналитик оценил последствия русского замысла.

Россия продолжает курс на истощение Украины в рамках специальной военной операции.  Об этом заявил американский военный аналитик Лукас Берлетик, служивший в морской пехоте США.

По его словам, действия Москвы ведут к ослаблению боевого потенциала ВСУ и свободному продвижению российских войск.

Аналитик отметил, что стратегия, избранная Россией, носит затяжной характер и предполагает методичное подрывное воздействие на армию и экономику противника. В интервью, опубликованном рядом российских СМИ, Берлетик подчеркнул:

«Нынешняя траектория конфликта ведет к окончательному краху боеспособности Украины. Российские войска всё увереннее перемещаются по контролируемым Киевом территориям».

Он также обратил внимание на темпы расширения российского военно-промышленного комплекса, назвав это одним из ключевых факторов устойчивости в условиях длительного конфликта:

«Москва системно наращивает производственные мощности, обеспечивая фронт всем необходимым. Это даёт России стратегическое преимущество в войне на истощение».

Ранее президент России Владимир Путин в своих выступлениях подчеркивал, что специальная военная операция носит освободительный характер, а её цели остаются неизменными: денацификация, демилитаризация и защита населения Донбасса.

По оценке эксперта, сложившаяся динамика указывает на то, что Украина исчерпывает ресурсы для продолжительного сопротивления, несмотря на помощь Запада.

Обстановка на фронте остаётся напряженной, а Москва продолжает демонстрировать готовность вести долгосрочное противостояние, делая ставку на военно-промышленный и ресурсный потенциал.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Россия не причастна: Трамп заявил, что знает, кто взорвал «Северные потоки» Президент США Трамп заявил, что Россия хочет заполучить всю Украину Россия готова к провокациям ВСУ в Курской области 8-11 мая. Русские ведут поиск диверсантов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь