Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперты рассказали про угрозу салата оливье и новогоднюю диету для больных COVID-19
Фото: Pravda Komsomolskaya/Globallookpress
Здоровье Общество Партнеры

Эксперты рассказали про угрозу салата оливье и новогоднюю диету для больных COVID-19

Эксперты рассказали про угрозу, которая таится в салате оливье, а также поделились советами по формированию новогодней диеты для больных COVID-19.

Салат оливье в России стал традиционным новогодним блюдом, но у него есть вредные свойства. Об этом News.ru заявил диетолог Марина Хорол.

Проблема кроется в большом количестве ингредиентов, что является серьёзной нагрузкой для поджелудочной железы.

"Потому что нужно найти именно те ферменты, которые будут расщеплять один продукт, второй, третий и так далее", - поведал эксперт.

Не стоит забывать про жирную и калорийную заправку из майонеза или сметаны. Это уже наносит удар не только по поджелудочной железе, но и по печении и желчному пузырю.

Третья проблема связана с тем, что салат быстро портится. Даже если хранить его в холодильнике, из-за размножившихся микроорганизмов можно получить отравление.

Как передаёт телеканал "360", доктор Александр Мясников дал советы, как не объедаться за новогодним столом. Для этого нужно придерживаться пирамиды здорового питания, а ключевым фактором является умеренность.

"Больше половины калорий должны приходиться на углеводы, почти треть - на жиры и остальное - это вклад белков", - отметил он.

Регулярный приём правильной пищи позволяет человеку отвлечься на маленькие удовольствия (кусок торта, стейк с картофелем и так далее). Но это не должно становиться правилом.

А вот вирусолог Андрей Плотников поведал, на что в новогодние праздники могут рассчитывать ковидные пациенты больниц. Им полагается особое меню, которое до этого подавалось гражданам с туберкулёзом, пневмонией и анемией.

Медикам важно, чтобы отсутствовали проблемы с желудочно-кишечным трактом у пациента. Последние также должны в сутки потреблять 3000-3500 килокалорий.

Для этого рацион состоит из витаминизированной и белковой пищи, жиры и углеводы в умеренных количествах. Акцент же сделан на морепродуктах, а приём еды разделён на пять частей.

"В основном больные едят каши на завтрак, суп с макаронами и гречку с котлетой на обед. Также предусмотрено овощное рагу на ужин, чай или компот из сухофруктов", - рассказал Плотников в интервью газете "Вечерняя Москва".

Для адекватной борьбы с COVID-19 приходится повышать калорийность блюд. Важно не забыть и про животные жиры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень
"Мы в курсе": Грязный бизнес - кто наживается на бойцах после их смерти
В прямом эфире: