Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперты объяснили, чем опасен метапневмовирус
Фото: Lantyukhov Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

Эксперты объяснили, чем опасен метапневмовирус

Медики продолжают искать лекарство от нового вируса

Не следует проводить прямую аналогию между hMPV и COVID-19, так как эти вирусы имеют различные свойства и вызывают разные клинические проявления. Об этом пишет "Бриф24", подчёркивая, что новый вирус особенно опасен для пожилых людей, детей и людей, которые имеют ослабленный иммунитет.

Во многих странах мира были зафиксированы случаи заражения метапневмовирусом, а медики всерьёз обеспокоены по поводу возможности повторения пандемии. Дело в том, что метапневмовирус быстро распространяется в воздушно-капельной среде и нередко приводит к серьёзным осложнениям, таким как бронхит и пневмония. При этом, стоит отметить, что hMPV не является новым вирусом: открытие этой разновидности состоялось более 20 лет назад и большая часть населения Земли уже имеет иммунитет к нему. Во многом этим специалисты объясняют то, что в большинстве случаев метапневмовирус протекает бессимптомно или же проявляется очень слабо.

Среди симптомов hMPV: насморк и кашель (часто сухой на начальных этапах), боль в горле и заложенность носа, лихорадка. Вирус выявляется при помощи ПЦР-теста. А вот специфической вакцины, которая могла бы эффективно бороться с hMPV, пока не существует. И несмотря на то, что вероятность масштабной пандемии очень мала, медицинские работники продолжают исследовать возможности противовирусных препаратов, чтобы обеспечить готовность системы здравоохранения к потенциальным вспышкам заболевания.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь