Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперты назвали угрозы постоянно включенной геолокации на телефоне
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Технологии

Эксперты назвали угрозы постоянно включенной геолокации на телефоне

Эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества назвали угрозы, которые несет включенная геолокация.

В беседе с RT они рассказали, что пользователям стоит быть внимательными к защите личных данных.

Данные геолокации зачастую могут использоваться мошенниками для совершения фишинговых атак. Они могут показывать пользователю таргетированную рекламу с фишинговыми сайтами или поддельными онлайн-магазинами с привлекательными ценами.

«Мошенническая реклама выглядит убедительно, в ней может упоминаться ваш жилой комплекс или спортзал, который вы посещаете. Однако после перехода по ссылке или ввода персональных данных на фишинговом сайте пользователя ждёт лишь потеря денег», - предупредили эксперты Роскачества.

По этой причине людям не стоит пренебрегать правилами цифровой гигиены.

Известно, что данные местоположения могут продавать нечестные и недобросовестные разработчики мобильных приложений.

Мошенникам может быть сложно определить геолокацию в среде города, но в частном секторе люди должны тщательнее следить за сохранностью своих персональных данных из-за уязвимости.

Эксперты также напоминают, что включенная геолокация сильно садит уровень заряда батареи смартфона.

«Расход связан с постоянным использованием приложений, которые запрашивают ваше местоположение. Например, навигатор может отслеживать время, проведённое в пробках, а приложение погоды — предоставлять актуальные данные в зависимости от вашего местоположения», — объяснили специалисты.

Они рекомендовали проверять в настройках смартфона то, какие программы имеют постоянный доступ к геолокации, а потом изменить режим на «Спрашивать каждый раз» или «Запретить».

В Роскачестве призвали быть осторожнее с сайтами и приложениями, которые запрашивают геолокацию. Не надо без необходимости давать разрешения на это.

«Не делитесь своим местоположением с незнакомыми людьми или подозрительными источниками. Не публикуйте эту информацию в открытых аккаунтах в социальных сетях или мессенджерах», — заключили эксперты.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь