Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперты нашли в Google Play популярное приложение, через которое хакеры могут украсть личные и банковские данные
Фото: Царьград
Технологии

Эксперты нашли в Google Play популярное приложение, через которое хакеры могут украсть личные и банковские данные

Популярный мобильный браузер UC Browser для Android, который через Google Play уже скачали на полмиллиона устройств, открывает возможность для похищения личных и банковских данных хакерами и другими злоумышленниками.

В популярном мобильном браузере UC Browser для Android обнаружили уязвимость, которая может способствовать проникновению вирусов. Эту информацию опубликовали аналитики "Доктор Веб" на своем сайте.

Браузер без ведома владельца телефона может скачать вспомогательные программные модули в обход серверов Google Play.

В компании пояснили, что помимо того, что это нарушает правила корпорации Google, так еще может нести множество рисков для владельца смартфона.

По данным Google Play, UC Browser был скачен более 500 миллионов раз, а значит, все эти устройства находятся под риском заражения. Опасны все версии браузера с 2016 года.

Хакеры могут распространять через UC Browser вирусы, стирающие информацию, плагины, фишинговые программы для похищения логинов, паролей, информации о банковских картах и других персональных данных, в том числе и тех, которые могут использоваться для шантажа.

Специалисты рассказали, что уже связались с их разработчиком, но он не дал никаких комментариев.

Другое исследование, проведенное IT-специалистами, выявило опасную уязвимость операционной системы Android, которая ставит под угрозу личные данные многих ее пользователей. Речь идет об ошибке в компоненте WebView для отображения веб-страниц. В группу риска вошли владельцы гаджетов с Android 7.0, 8.0, 9.0 и ее более ранними его прошивками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь