Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперты: Атомная энергетика США критично стареет на фоне прорыва России и Китая
США Про Экономику

Эксперты: Атомная энергетика США критично стареет на фоне прорыва России и Китая

Пока в России ежегодно вводится в строй не менее одного нового атомного реактора, в США не хватает денег на модернизацию имеющихся АЭС.

По мнению американских специалистов, атомная энергетика США, которая раньше была одной из первых в мире, стремительно проигрывает в конкуренции с Россией и Китаем. Однако и это не главная проблема - у США не хватает средств на масштабную модернизацию АЭС, большинство из которых уже близки к критическому порогу устаревания. Об этом пишет журнал "Эксперт" со ссылкой на материалы экспертов Dailycaller.

Россия также является пионером в развитии быстрых нейтронных реакторов, считают эксперты Dailycaller. Наша страна планирует ежегодно вводить в строй как минимум один новый крупный реактор до 2028 года.

В это время в Америке только на получение разрешений для строительства новых реакторов уходит не менее двух лет - притом что само строительство АЭС требует еще около 10 лет. К примеру, пишет издание, скандалы, волокита и проблемы с экологией привели к тому, что строительство АЭС в Уотт-Барре, штат Теннесси, растянулось на 43 года.

В то время как в России запущено 36 ядерных реакторов и еще 20 реакторов строятся для продажи за границу, возраст 16 ядерных реакторов на 61 американской АЭС составляет уже более 42 лет, при нормативном сроке службы 35 лет, сообщает издание.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь