Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт: Запад лишился иллюзий в отношении спецоперации на Украине
Фото: Царьград
Политика Русская весна

Эксперт: Запад лишился иллюзий в отношении спецоперации на Украине

Запад лишился иллюзий в отношении спецоперации на Украине, поведал эксперт Геворг Мирзаян.

Коллективный Запад постепенно лишается иллюзий в отношении России и специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом в колонке для газеты "Взгляд" заявил политолог Геворг Мирзаян.

Во-первых, речь идёт об иллюзии о том, что Москва якобы не готова идти до конца. У западных политиков была уверенность в том, что Россию можно было принудить вернуться к статус-кво до начала СВО. Если бы они действовали трезво и осторожно, то такой сценарий был бы вполне реализуем.

Проблема в том, что нынешнее руководство США и Евросоюза привыкли к реалиями жизни в рамках однополярного мира, когда голос Москвы можно было не учитывать. Поэтому осторожность России в начале спецоперации Вашингтон и Брюссель восприняли как слабость.

После начала контрнаступления ВСУ в Херсонской области европейские политики предложили президенту России Владимиру Путину капитулировать. Но он отказался от этого, оформив ответ в виде референдумов, после которых мир на условиях февральского статус-кво уже не будет возможен.

Вторая разбитая иллюзия заключалась в уверенности Запада в своей безнаказанности за поддержку Киева. Путин ясно дал понять, что Россия будет использовать все имеющиеся вооружения для защиты своего суверенитета и территориальной целостности.

"Президент дальше не уточнял, но многим покажется очевидным, что обстрел российского города Херсона или Донецка при помощи РСЗО HIMARS или гаубицы CAESAR, поставленной во время конфликта киевскому режиму правительствами США и Франции, может быть расценен как именно такое покушение", - добавил эксперт.

Как ранее заявил РИА ФАН политолог Антон Бредихин, нельзя лишать жителей ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей надежд на спокойную жизнь. Поэтому большинство населения поддержат референдумы о вхождении в состав России.

Как рассказал телеканалу "360" депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов, сейчас парламентариям необходимо заняться модернизацией законодательства под нужды агрессии против России. Задачу важно решить быстро и профессионально.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь