Эксперт: США не выгодно, чтобы в Афганистане не было войны
Политолог Сергей Михеев рассказал о войне в Афганистане, которая стала там нормой жизни и почему это произошло.
Известный политолог Сергей Михеев в эфире Царьграда рассказал, что Афганистан давно в состоянии войны, отметив, что там происходит на протяжение десятилетий то, что в Сирии можно видеть сейчас.
«Война стала нормой жизни. Там черная дыра для экстремистов, радикалов, наркомафии и прочих. Американцам невыгодно, чтобы в Афганистане не было войны, там нужна им война, рассадник радикализма, терроризма и наркомафии - это отттягивает силы всех стран региона, а этот регион важен с точки зрения транзита и ресурсов. Через него мог бы пройти не только шелковый путь, но и транзит север-юг, путь к Индийскмому океану», - заявил политолог.
Он отметил, что также присутствие США — это залог войны в Афганистане.
«Но то, что он выходит из-под контроля США - это факт, потому что удерживать там подконтрольный США режим им трудно», - добавил Михеев.
Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.