Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт: Россия бережёт жизни солдат и мирных жителей в ходе СВО
Фото: Царьград
Политика Русская весна

Эксперт: Россия бережёт жизни солдат и мирных жителей в ходе СВО

Россия бережёт жизни своих солдат и мирных жителей Донбасса в ходе специальной военной операции (СВО) на территории Украины, заявил эксперт Александр Михайлов.

Коллективный Запад имеет все политические инструменты для ускорения спецоперации ВС России на территории Украины. Об этом Ura.ru заявил генеральный директор Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов.

Вопрос стороны могли урегулировать ещё в рамках дискуссии по стратегической безопасности, которую Москва открыла осенью 2021 года. У Москвы были вполне понятные требования: демилитаризация Украины, отказ от расширения НАТО на Восток, прекращение ядерной политики США на территории Европы. Но Вашингтон их проигнорировал.

Несмотря на начало спецоперации, к диалогу всё ещё можно вернуться. Однако Михайлов сомневается, что Европа согласится сесть за стол переговоров без отмашки из США.

"Россия не спешит ускорять военными методами спецоперацию, потому что бережёт личный состав, бережёт мирных граждан, проживающих на освобождаемых территориях. Заинтересованности ускорять у государства нет ", - добавил эксперт.

Как заявил РИА ФАН политический эксперт Владимир Джаралла, ответственность за атаки на энергетические объекты России в Ростовской области и Чёрном море несут не только ВСУ, но и представители НАТО. В связи с этим Москва должна отказаться от словесных угроз и нанести удары по центрам принятия решений.

Так, координация атак могла вестись с немецкой базы Рамштайн, где базируются американские военные.

По мнению эксперта по безопасности Романа Насонова, в рамках спецоперации ВС России смогли снизить эффективность ВСУ за счёт минимизации запасов горюче-смазочных материалов. Кроме того, уменьшился поток боеприпасов, что в итоге должно исключить попытки обстрелов населённых пунктов ДНР и ЛНР.

Кроме того, в котёл может попасть группировка ВСУ, насчитывающая около 15 тысяч человек.

"Возникает дезертирство, это позор для командиров и для личного состава данных подразделений частей", - цитирует его слова телеканал "360".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь