Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт по выживанию вынес предупреждение туристам: Может закончиться трагически
Serguei Fomine/Globallookpress
Эксклюзив Общество Царьград. Сегодня

Эксперт по выживанию вынес предупреждение туристам: "Может закончиться трагически"

Эксперт по выживанию Михаил Макеев вынес предупреждение туристам. Он посоветовал очень тщательно проверять организаторов туров и проводников перед заключением договора на оказание услуг: "Может закончиться трагически".

Ведущая Царьграда Диана Сорокина в программе "Царьград. Сегодня" спросила у эксперта по безопасности и выживанию Михаила Макеева, как лучше путешествовать по России - в составе туристических групп или дикарём.

Собеседник "Первого русского" подчеркнул, что в первую очередь всё зависит от пожеланий конкретного человека. Тем не менее уровень безопасности в составе организованных туров, конечно, выше.

С другой стороны, очень важно грамотно выбрать компанию, которая будет заниматься планированием поездки. Важно проверить, кто организатор, кто проводник, какая у них история деятельности.

Стоит очень тщательно изучить отзывы, посмотреть, какие у компании есть регалии и опыт. В противном случае можно наткнуться на дилетантов.

Я наблюдал инциденты, например, при организации восхождений на Эльбрус. Люди в один год сходили, поднялись успешно, увидели солнечный рассвет и ясную погоду. А на следующий год они уже гиды, - рассказал эксперт.

В итоге такие непрофессионалы сами набирали тургруппы из своих знакомых или в рамках коммерческого предложения и впервые сталкивались в горах с непогодой.

Это, к сожалению, может закончиться трагически, - подытожил Макеев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь