Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт объяснил, зачем нужно наступление ВС России на Сумы
Коллаж Царьграда
СВО

Эксперт объяснил, зачем нужно наступление ВС России на Сумы

Эксперт объяснил, что наступление армии России в Сумской области необходимо для создания буферной зоны. Хотя война полна неожиданностей, которые невозможно предвидеть.

Вероятность масштабного наступления войск Вооружённых сил России в Сумской области невелика. Оно необходимо для буферной зоны. Об этом заявил военный аналитик Александр Перенджиев в беседе с NEWS.ru.

По словам эксперта, приоритетной задачей для наших войск является обеспечение безопасности приграничных территорий Курской, Белгородской и Брянской областей. Если в Сумах будут какие-либо военные операции, то только как вспомогательные, указал специалист.

Глава государства Владимир Путин подчеркивал необходимость создания так называемой буферной зоны для защиты территорий России. Следовательно, любые действия в районе Сум, если и будут предприняты, будут носить лишь вспомогательный характер, а не являться основной целью, подчеркнул Перенджиев.

В то же время эксперт напомнил, что в истории известны случаи, когда второстепенные операции неожиданно становились главными. Он привел в пример высадку десанта на Малую Землю во время Великой Отечественной войны.

Первоначально высадка советских войск на Малую Землю возле Станички планировалась как демонстративный маневр, призванный отвлечь вражеский огонь. Однако в итоге героизм и самоотверженность солдат, удержавших плацдарм, превратили этот участок во фронтовой центр. Война полна неожиданностей, которые невозможно предвидеть, заключил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Так СВО больше вести невыгодно… Почему с нами не говорят об этом?": Россию вынуждают делать выбор, но выход есть

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь