Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт об утечке персональных данных: Правила безопасности писались кровью людей
Фото: Pravda Komsomolskaya/Globallookpress
Общество

Эксперт об утечке персональных данных: "Правила безопасности писались кровью людей"

Эксперт Сергей Вакулин прокомментировал проблему утечки персональных данных в России. "Правила безопасности писались кровью людей", - указал он.

Утечка персональных данных людей в современном цифровом мире стала уже привычным делом. Об этом ТСН 24 заявил специалист по кибербезопасности Сергей Вакулин.

По словам эксперта, у человека остается всё меньше возможностей для того, чтобы снизить риски утечки информации. Но можно минимизировать передачу конфиденциальных данных.

При этом нужно помнить, что организации постоянно обмениваются данными своих клиентов. Например, поликлиники контактируют с госорганами, что прописано в гражданских соглашениях.

Существуют две причины утечки конфиденциальной инфомрацией. Первый вариант - сбои в работе системы. Второй вариант - действия сотрудников учреждения, которые торгуют или делятся инсайдерскими данными с третьими лицами.

"Имеется в виду нынешний или бывший сотрудник компании, который получал личные данные клиентов и по определенной причине воспользовался ими в своих целях и передал третьим лицам... Правила безопасности для многих предприятий писались кровью людей", - указал он.

Как передает Ura.ru, мошенники освоили новый метод обмана граждан России. Они начали выдавать себя за беженцев из Донбасса.

Как пояснил эксперт Александр Вураско, отличить злоумышленника от попавшего в беду человека бывает очень сложно.

"Злоумышленники активно эксплуатируют любые инфоповоды, тем более когда речь заходит о благотворительности", - указал он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь