Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт об открытии Египта: Ослабит наш туризм, но не сейчас
Фото: Pius Koller via www.imago-images/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Эксперт об открытии Египта: "Ослабит наш туризм, но не сейчас"

Путин отменил запрет полётов на курорты Египта. Это ослабит позиции внутреннего туризма в период межсезонья, считает вице-президент АТОР.

Президент России Владимир Путин отменил указ о запрете полётов на курорты Египта. Как это решение повлияет на туризм в России, рассказал Царьграду вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский.

По его мнению, в целом для отрасли это очень позитивный сигнал. Уманский предполагает, что в самое ближайшее время туроператоры развернут свои мощности на это направление.

Несмотря на то, что это направление традиционно зимнее из-за своих климатических особенностей, у нас исторически всегда находилось достаточно большое количество туристов, предпочитавших отправиться туда даже летом, несмотря на достаточно высокую температуру,

- сказал Илья Уманский в интервью Царьграду.

Он объяснил, что данное направление всегда отличалось и характеризовалось в первую очередь невысокой стоимостью. Поэтому оно было очень популярно среди жителей России.

Думаю, что единственные, для кого эта новость окажется неприятной, это для внутреннего туризма,

- отметил вице-президент АТОР.

Потому что Египет разгрузит курорты России. Но это произойдёт в осенне-зимний период. Ситуацию несколько сгладит туристический кешбэк, введённый для поездок по России. Однако открытие Египта всё равно ослабит позиции внутреннего туризма в период межсезонья.

Поскольку это недорогое и очень комфортное с точки зрения погодных условий направление,

- резюмировал Илья Уманский.

Кроме того, в Ростуризме уточнили, сколько жители страны потратили на путевки в детские лагеря с кешбэком. Как пишет "Петербургский дневник", эта сумма составила 6,7 миллиарда рублей. С 25 мая было куплено около 250 тысяч детских путевок. Родители вернули уже около трех миллиардов рублей. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь