Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт о заявлении Трампа об Иерусалиме: Президент работает на еврейское лобби
Фото: Царьград
США Политкухня Австралия и Океания

Эксперт о заявлении Трампа об Иерусалиме: Президент работает на еврейское лобби

Во время предвыборной гонки многие кандидаты на пост президента США обещали признать Иерусалим столицей Израиля, но в итоге "забывали" об этом. Дональд Трамп же реализовал это на деле, чтобы заручиться поддержкой влиятельного еврейского лобби. Такое мнение высказал политический обозреватель Павел Святенков.

Президент США не устает делать громкие заявления. Так, Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Между тем Израиль и Палестина не торопятся начать процесс по мирному урегулированию арабо-израильского конфликта. Что стоит за заявлением Трампа, телеканалу Царьград рассказал политический обозреватель Павел Святенков.

Дональд Трамп обещал признать Иерусалим столицей Израиля в ходе избирательной кампании. До него это делали многие кандидаты в президенты, но, став таковыми, они это решение откладывали и так и не принимали, сообщил эксперт.

Дональд Трамп свое предвыборное обещание сдержал. Как отмечает Павел Святенков, благодаря этому глава США получит большую благодарность не только от израильского правительства, но и могущественного в Соединенных Штатах еврейского лобби, которое всегда оказывало значительное влияние и на экономическую ситуацию в США, и на политку этого государства.

"Тем самым Трамп заручился поддержкой очень серьезных союзников во внутриполитических баталиях", - констатирует эксперт.

Естественно, комментирует политолог, это может вызвать кризис в отношениях США и арабов, но, скорее всего, он не будет значительным. Дело в том, что речь пока идет лишь о признании Иерусалима столицей Израиля, который давно считает этот город таким центром. Также возможен перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим.

"Но реализацию такого решения всегда можно откладывать под каким-нибудь благовидным предлогом. В данном случае Трамп заработал очки, прежде всего на внутриполитическом поприще, заручившись поддержкой влиятельного еврейского лобби и благодарностью со стороны израильского правительства", - подчеркнул Святенков.

Вряд ли при этом Трамп что-то потерял на международной арене, потому что он, в сущности, лишь констатировал то, что и так реально имеет место, то есть Израиль давно уже провозгласил Иерусалим своей неделимой столицей, и арабский мир не протестовал.

"Поэтому, несмотря на все угрозы, скорее всего, каких-то реальных дипломатических или военных опасностей для США от этого решения не будет", - подытожил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Тотальный прорыв ВСУ на Днепре" и размен Херсона за 12 км до Победы? "200-х" вывозят КамАЗами после каждого боя – таких потерь ещё не было Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону" Почему Белгород замерзает, а Киев – нет? "Большая ложь" об уничтожении энергетики Украины
Разбор Делягина: От Telegram к телеграммам – ждать ли полного запрета мессенджера
В прямом эфире: