Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт о грядущем подорожании: Какого хрена?
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын//Globallookpress
Эксклюзив Экономика

Эксперт о грядущем подорожании: "Какого хрена?"

В будущем году нам, к сожалению, придётся столкнуться с подорожанием практически всего. При этом денег у людей становится всё меньше. Причины растущей инфляции объяснил экономист Алексей Лапушкин, который и сам возмущён сложившейся ситуацией в стране: "Какого хрена?"

По словам Алексея Лапушкина, основным источником инфляции в нашей стране являются тарифы всевозможных естественных монополий. "Это всевозможные налоговые и неналоговые изъятия, в том числе и через акцизы и тому подобное", - уточнил он в беседе с Царьградом.

Кроме того, постоянно растёт в цене топливо, добавил экономист: "В любом изделии, даже в самом примитивном, даже в нежареных семечках есть составляющее топливо. Для того чтобы убрать подсолнечник, нужен ГСМ для сельхозтехники. То есть надо понимать, откуда этот рост". И даже рост цен на металл заложен в стоимости конечного продукта на полках супермаркета, добавил Лапушкин.

Вроде бы я говорю дикую вещь. Какое отношение семечки подсолнечника имеют к металлургии? Какого хрена? Но вопрос в том, что если изменения какой-то таможенной пошлины приводят к уменьшению посевов подсолнечника, вам меньше нужно сельхозтехники. Те, кто планировали расширять свой парк сельхозтехники или его модернизировать, они не закупят новое оборудование. Соответственно, машиностроители не закупят металл,

- пояснил наш собеседник.

Впрочем, есть ещё один момент, и он, по мнению эксперта, давно уже "назрел, перезрел и местами даже оборзел": это ценовая политика торговых сетей, которые устанавливают поистине космические наценки на все товары, даже на те, что в опте дешевеют.

В качестве примера Лапушкин привёл растительное масло: "Подсолнечное масло в опте с осени упало в полтора раза в цене. Возникает резонный вопрос, откуда взялись эти цифры?"

Экономист убеждён: чтобы хорошо работали любые решения, особенно в экономике, должна работать система планирования и стратегического принятия решений: "А не как сейчас - президент кулаком по столу постучал, почему хлеб дорожает, и где-то чиновники подорвались, побежали..."

Ранее другой эксперт рассказал в эфире Радио "КП", что за 2021 год красная икра подорожала на тысячу рублей за килограмм, а к новому году цена на неё вырастет ещё на тысячу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь