Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт: Новый локдаун в США и ЕС не ударит по экономике России
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Экономика

Эксперт: Новый локдаун в США и ЕС не ударит по экономике России

Новый "ковидный" локдаун в США и ЕС не ударит по экономике России, которой помогает рост цен на сырьевые ресурсы, заявил эксперт Константин Ордов.

В 2021 году почти все экономики мира смогут выйти на докризисный уровень, несмотря на обнаружение в Индии нового штамма коронавируса "дельта". Об этом ИА "Экономика сегодня" рассказал глава департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при правительстве России Константин Ордов.

Показатели будут ближе к уровню 10-летней давности. А вот в 2022 году всё может измениться, поскольку мир "уйдёт вниз".

"Европейский союз покажет на 2% ВВП ниже, а Соединённые Штаты Америки - меньше 3%. Сегодня эффект низкой базы, восстановления, опасения усиления ограничений сказывается на состоянии экономик", - прогнозирует эксперт.

Власти России рассчитывают перешагнуть отметку в 4% ВВП, несмотря на ограничения, которые повлияли на работу бизнеса. Дело в том, что цены на сырьевые товары восстанавливаются.

Даже если в Европе и США объявят локдаун из-за "дельты", то это окажет на экономику России минимальное воздействие, так как доля услуг в стране небольшая.

Как ранее заявил вирусолог Анатолий Альтштейн, версия SARS-CoV-2 под названием "дельта плюс" пока не настолько распространена, как "дельта".

Штамм "дельта плюс" тоже появился в Индии, но не получил распространения. При этом "дельта" очень хорошо размножается, чем и представляет опасность.

"Дополнительная мутация, которая появилась в нём, - не похоже, чтобы она давала ему что-то важное. Поэтому он сейчас уже, конечно, не такой актуальный", - заявил вирусолог в интервью, которое он дал телеканалу "360".

Как передаёт РИА ФАН, специалисты центра "Вектор" (разработка "ЭпиВакКорона") выявили на территории России более 16 тысяч потенциальных мутаций коронавируса. Подсчёт вёлся с самого начала пандемии.

Чтобы справиться с таким разнообразием, необходима массовая вакцинация населения, заявил руководитель центра Ринат Максютов. С ним согласен и Анатолий Альтштейн.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Хороший знак": Боевики ВСУ срочно вышли на связь – Россия ударила по самому больному. Страшные детали взрыва под Днепропетровском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь