Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт: Европейские апельсины заменят русскими яблоками
Фото: Victor Lisitsyn/Globallookpress
Экономика

Эксперт: Европейские апельсины заменят русскими яблоками

Европейские апельсины придётся заменить русскими яблоками, поведал эксперт Игорь Муханин.

Выращивание ряда овощей и фруктов на территории России невозможно. Об этом газете "Вечерняя Москва" заявил президент Ассоциации садоводов России Игорь Муханин.

В частности, речь идёт о бананах, апельсинах, ананасах, манго и авокадо. Согласно предварительным данным, они уже начали пропадать с полок магазинов. Исключением являются мандарины, которые ни в чём не уступают испанским и турецким.

Согласно прогнозу Муханина, из-за проблем с выстраиванием логистических цепочек доставка импортных фруктов и овощей заметно подорожает или прекратится вовсе. В первую очередь сложности возникнут с цитрусовыми, которые выращивают на юге Европы.

Что касается клубники, то для её выращивания использовалась рассада из Италии и Голландии. Сейчас контракты расторгаются, что создаёт трудности.

Часть продукции Россия может производить сама благодаря программе импортозамещения и развитию сельского хозяйства.

"Яблоко в стране будет: сорта все выведены, технологии - тоже. По груше есть вопросы по защите растений, а так и вишня, и слива, и персик - у нас всё это в стране есть", - пояснил он.

Как полагает независимый эксперт Александр Анфиногенов, новые санкции Запада не столь сильно скажутся на ценах в России. Он напомнил, что в последние годы в стране активно реализуется процесс импортозамещения.

Однако курс рубля вынуждает владельцев торговых сетей пересмотреть цены, чтобы успокоить "европейских акционеров", передаёт телеканал "360".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"
Верховный суд по делу Долиной: певица продала квартиру в состоянии психического расстройства
В прямом эфире: