Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперимент потянул на реальный срок: В Китае вынесли приговор отредактировавшему геном человека учёному
Фото: Царьград
Технологии Общество В мире

Эксперимент потянул на реальный срок: В Китае вынесли приговор отредактировавшему геном человека учёному

В Китае вынесли приговор отредактировавшему геном человека учёному. За эксперимент мужчина и члены его команды получили реальные сроки и крупные штрафы.

Суд Китайской Народной Республики принял решение приговорить скандально известного ученого Хэ Цзянькуя к трем годам лишения свободы. Об этом сообщают местные СМИ.

Мужчина также должен выплатить штраф в размере 430 тысяч долларов. Кроме того, наказания получили двое соратников Хэ Цзянькуя: Чжан Жэньли получил один год тюрьмы и штраф в размере 143 тысяч долларов, а Цинь Цзиньчжоу - 18 месяцев (с отсрочкой в два года) и штраф в размере 71,6 тысячи долларов.

Суровые приговоры связаны с деятельностью группы учёных, которые незаконно провели эксперимент по генетической модификации эмбрионов человека. В 2018 году Цзянькуй сообщил о том, что геном двух близнецов, зачатых благодаря процедуре ЭКО, был отредактирован таким образом, чтобы их отец не смог передать детям вирус иммунодефицита (ВИЧ).

Эксперимент китайца спровоцировал скандал в международном научном сообществе, которое посчитало его работу этически неоправданной, передает CNN. Как указано в решении суда, все трое не имели сертификатов медицинских специалистов и нарушили действующие в Китае стандарты научных исследований.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Прощание с Херсоном навсегда. Тайна переломного приказа Путина по СВО: Возвращение к границам 2022-го. Первая радиационная авария на Украине Сумы променяли на Запорожье. Крупнейшее отступление за три года. Удар, сломивший фронт. Цена – 3000 морпехов. Ключ к Победе на СВО – Харьков "Позорный цирк!": Самый неожиданный поворот в СВО. Очень хорошие и очень плохие вести с фронта. Киев поставил точку. Народ взвыл

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь