Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперимент Пентагона: Зачем США следили за сигналами телефонов возле ракетного полигона РФ
Liu Jie/XinHua/Globallookpress
Политика США

"Эксперимент" Пентагона: Зачем США следили за сигналами телефонов возле ракетного полигона РФ

Учёные из американского университета штата Миссисипи на протяжении некоторого времени отслеживали сигналы мобильных телефонов людей на ракетном полигоне Министерства обороны РФ "Нёнокс". "Эксперимент" проводился по заказу Пентагона.

Слежка началась на следующий день после взрыва на полигоне, который произошёл 8 августа 2019 года. Как сообщает The Wall Street Journal, преподаватели университета и студенты отслеживали сигналы GPS мобильных телефонов российских военных. Судя по ним, сперва владельцы гаджетов направились в Москву, затем - в Петербург, а после посетили военные объекты в Северодвинске и Архангельске.

Исследование должно было доказать возможность использования открытых данных о мобильной связи в военных и разведывательных целях. Примечательно, что финансированием этого эксперимента занималось министерство обороны США.

Напомним, что президент России Владимир Путин в прошлом году подписал закон, который запрещает военнослужащим пользоваться мобильными телефонами во время несения службы. Это вызвало возмущение среди представителей либеральной общественности. Сотрудник ФБК Руслан Шаведдинов, которого отправили служить на Новую Землю, подал иск в суд, пытаясь отстоять своё право на пользование смартфоном.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: