Экс-врач: Дзюба по физике похож на Роналду, но ему подойдут Акрон и Ростов
Специалист высказался о физических кондициях двух футболистов.
Бывший врач столичного клуба Лю Хуншен отметил, что по этому компоненту Артем Дзюба схож с Криштиану Роналду. По его мнению, Дзюба уже не сможет помочь своей прежней команде. У москвичей сейчас другой уровень, добавил он.
В разговоре с «РБ Спорт» он добавил, что «Акрон» и, например, «Ростов» являются хорошими вариантами для лучшего бомбардира сборной России.
В текущем сезоне 37‑летний Артем Дзюба сыграл в 16 матчах Премьер‑лиги, забил пять мячей и отдал четыре результативные передачи. У 40‑летнего Криштиану Роналду — 20 матчей за «Аль‑Наср» в саудовских турнирах, 17 голов и 2 передачи. Кроме того, у португальца зафиксирована ещё одна встреча в Азиатской лиге чемпионов, в которой он сделал ассист.
Ранее защитник «красно‑черных» Марат Бокоев рассказал, как подрабатывал грузчиком и ночевал в компьютерном клубе.