Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-телеведущая Курбангалеева* разоблачена. Теперь её требуют заочно арестовать
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество Происшествия

Экс-телеведущая Курбангалеева* разоблачена. Теперь её требуют заочно арестовать

Экс-телеведущая программы "Вести" на телеканале "Россия 1" Фарида Курбангалеева* разоблачена. Теперь её требуют заочно арестовать, но есть нюанс.

СК России потребовал ареста и заключения под стражу бывшей ведущей программы "Вести" на телеканале "Россия 1", Фариды Курбангалеевой*. Экс-телеведущая разоблачена - её обвиняют в оправдании терроризма. Поскольку женщина покинула территорию России, невозможно физически арестовать её, однако возможен заочный арест по юридическим процедурам.

Скриншот из видео эфира

Информация о применении меры пресечения в отношении Курбангалеевой* опубликована на сайте судов общей юрисдикции Москвы. Заседание по делу назначено на 26 июня, передают корреспонденты KP.RU.

Дело против бывшей ведущей телеканала "Россия 1" было возбуждено 20 июня после её русофобских заявлений и критики государственных органов. Курбангалеева* вела программу "Вести" несколько лет, после чего в 2018 году переехала в Прагу, где проживает по сей день.

Сейчас женщина активно раздаёт интервью русофобским блогерам, в которых "разоблачает" недуги Путина и Белоусова, а также активно критикует коллег по работе. Как и всегда, никаких доказательств экстремистка не приводит, зато отлично разбрасывается громкими словами, которые разбирают на цитаты украинские СМИ.

*внесена Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: