Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-советник главы Пентагона раскрыл виновных в подрыве Северных потоков
Фото: © The Swedish Coast Guard/XinHua/Globallookpress
Общество

Экс-советник главы Пентагона раскрыл виновных в подрыве "Северных потоков"

Атаку на газопроводы "Северный поток" и "Северный поток - 2" могли совершить США или Великобритания. Об этом заявил американский полковник в отставке, бывший старший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор.

В США рассказали, кто мог совершить подрыв "Северных потоков".

Как отметил экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор, "нужно смотреть, у каких государственных органов была возможность сделать это".

"И это Королевский флот, флот Соединённых Штатов. Я думаю, это довольно очевидно", - подчеркнул он в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

Для повреждения труб, которые чрезвычайно прочные, необходимо было использовать сотни килограммов тротила, уточнил экс-советник главы Пентагона.

Он также указал на абсурдность обвинений в адрес России. Ранее в Кремле отреагировали на предположение, что аварии на "Северных потоках" спровоцировала Россия, назвав это абсурдом.

Напомним, об аварии на газопроводах "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" стало известно 26 сентября. После этого глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что ЕС поддержит любое расследование инцидентов на "Северном потоке".  Россия выразила готовность принять участие в расследовании причин аварии, заявил замглавы МИД Александр Грушко.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь