Экс-советник генсека ООН объяснил связь между COVID и пытками русских в Японии
ФСБ рассекретила документы, которые в том числе содержат доказательства разработки химического и бактериологического оружия японцами во время Второй мировой войны. Экс-советник Генерального секретаря ООН Игорь Никулин объяснил связь между COVID-19 и пытками русских в Японии.
Советские военнопленные, которые даже после пыток отказывались работать против СССР, отправлялись в специальный отряд 731 Квантунской армии. На них там испытывали биологическое оружие. Среди архивных документов есть протоколы допросов начальника концлагеря "Хогоин" Иосио Иидзимы и его заместителя Кендзи Ямагиси. Первый рассказал об истреблении красноармейцев. Над людьми просто проводили опыты.
Игорь Никулин, микробиолог, эксперт по химическому и биологическому оружию, бывший советник Генерального секретаря ООН Кофи Аннана, предположил, почему документы по испытаниям Японией биологического оружия почти 80-летней давности рассекретили именно сейчас.
По мнению специалиста, этот вопрос всё более и более актуален, особенно в период пандемии. Он назвал версию об искусственном происхождении SARS-CoV-2 реальной.
"И, в общем-то, вопрос сейчас стоит, к этому уже приходит большинство специалистов, только в том, применён он случайно или это было так и задумано изначально", - произнёс эксперт в интервью, данном ИА "Красная Весна".
Он добавил, что по этой причине тема биологического оружия и становится одной из главных в мировой повестке.