Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-сенатор Арашуков предлагал 5 млн долларов за привилегии в Чёрном дельфине
Рауф Арашуков в зале заседаний Совета Федерации 24 июля 2018 года/wikimedia/council.gov.ru
Общество Происшествия

Экс-сенатор Арашуков предлагал 5 млн долларов за привилегии в "Чёрном дельфине"

За эти деньги он рассчитывал получить неограниченные звонки, дополнительные свидания и посылки.

Сотрудник оперативного отдела колонии встречался с экс-сенатором от Карачаево-Черкесии Рауфом Арашуковым около пяти раз. Во время этих бесед осуждённый назвал сумму, которую готов отдать за смягчение условий содержания: сначала 5 миллионов долларов, позже – 5 миллионов рублей.

По данным следствия, экс-сенатор хотел получить привилегии: неограниченные звонки родственникам, дополнительные посылки и свидания, право самому выбирать соседа по камере и место работы внутри колонии, пишет ТАСС.

Из материалов дела следует, что первую встречу с начальником оперативного отдела Арашуков использовал для того, чтобы предложить крупную взятку – 5 миллионов долларов. На следующей встрече он изменил предложение: 5 миллионов рублей предназначались для передачи руководству УФСИН по Оренбургской области, а 1 миллион рублей – непосредственно сотруднику, с которым вёл переговоры.

Ранее Арашуков был признан виновным в организации убийств и хищениях газа. Он был задержан в зале заседаний Совета Федерации России в 2019 году. В декабре 2022 года Мосгорсуд приговорил его к пожизненному заключению. Позже, в январе 2026-го, Ленинский районный суд Оренбурга добавил ещё 10 лет лишения свободы и штраф 120 миллионов рублей за попытку дачи взятки сотруднику УФСИН. Однако окончательным наказанием осталось пожизненное заключение.

Сам Арашуков во время судебных заседаний пытался ходатайствовать о допросе начальника УФСИН по Оренбургской области, но суд ему отказал.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элиты готовы сдать Россию: От Путина требуют признать поражение. Операция "Принуждение" началась "Готовьтесь к голодным играм": Киев ударил по Крыму "короночкой". На Банковой празднуют победу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь