Экс-русская биатлонистка Анастасия Кузьмина – чемпионка ОИ-2018
Бывшая русская биатлонистка Анастасия Кузьмина, выступающая за сборную Словакии выиграла гонку с масс-старта на Олимпийских играх в Пхёнчхане
Результат сестры Антона Шипулина, которого Международный олимпийский комитет не пусти на Игры-2018, показала на дистанции 12,5 км 35 минут 23,0 секунды. На стадионе для стрельбы спортсменка промахнулась лишь однажды на заключительном этапе.
Второе место заняла Дарья Домрачева из Белоруссии – 35.41,8 (1 промах в стрельбе). Бронзовую награду завоевала норвежка Тирил Экхофф – 35.50,07 (2).
До этого момента Анастасия Кузьмина в Пхёнчхане выиграла еще два серебра. В ее активе еще два золота Игр в Ванкувере и Сочи, а также серебро Игр-2010.
Татьяна Акимова из России замкнула гонку масс-старт, заняв последнее, 30-е место. Она прошла трассу за 41.32,4 (6).