Экс-разведчик США назвал главную ошибку главкома ВСУ Залужного
Валерий Залужный неожиданно признался, что ошибался насчёт России и русских, указал экс-разведчик армии США Скотт Риттер. "Он сообщил, что совершил ошибку, полагая, что сможет сломить волю россиян", - напомнил эксперт.
Главком ВСУ Валерий Залужный признался, что совершил ошибку в отношении России, когда решил, что сможет прорвать русскую линию обороны. Так экс-разведчик США Скотт Риттер оценил статью украинского военачальника в журнале The Economist.
Напомним, главком ВСУ жаловался в материале, что Россия создала слишком хорошую систему обороны, которая оказалась не по зубам украинским военным. Также Залужный признал, что армия Украины находится в тупике, и констатировал провал разрекламированного Киевом контрнаступления.
Затем он сказал кое-что интересное. Он сообщил, что совершил ошибку, полагая, что сможет сломить волю россиян. Это не сработало. Русские до сих пор там,
- указал Скотт Риттер в интервью, данном YouTube-каналу Dialogue Works.

Кладбище "Леопардов". Фото: Царьград
Бывший разведчик-морпех США напомнил, что всего год назад Залужный вещал о прямо противоположном. Он заявлял, что может нанести поражение России, если ему дадут 300 танков и 500 артиллерийских орудий. Понадобилось пять месяцев "мясных" штурмов и сотни тысяч жизней украинских солдат, чтобы главком ВСУ признал ошибку.