Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-разведчик Артамонов назвал страны НАТО, ставшие целью Орешника
© Wang Heng XinHua/Globallookpress
Русский ответ Враги

Экс-разведчик Артамонов назвал страны НАТО, ставшие целью "Орешника"

Странам НАТО, граничащим с Россией, следует избегать провокаций во избежание удара "Орешником". С таким предупреждением выступил военный эксперт и экс-разведчик Александр Артамонов.

Западные страны привыкли к безнаказанности, и даже недавнее обращение Владимира Путина об "Орешнике" не изменило мнения многих "ястребов" в НАТО. Артамонов считает, что элиты европейских стран, находящиеся под контролем США и Великобритании, могут продолжать провокации против России.

Фото: mil.ru.

Одной из важных точек на карте эксперт назвал Мемельский край Литвы, который граничит с Калининградской областью. Он уверен, что вопрос Мемеля отдан на откуп Германии, которая, в свою очередь, управляется из Лондона.

Немцы - люди зависимые, они оккупированные. И проблема Мемельской области будет подниматься снова и снова хозяевами, стоящими за спиной Науседы. Они будут делать из Мемеля как зоны, прилегающей к России, плацдарм для немецкой армии, которая, кстати, этого не хочет. Аппарат бундесвера, за исключением нескольких очень тёмных персонажей, в том числе самого Писториуса, не хочет войны с Россией. Но хозяева положения считают, что смогут переломить этот настрой и немцы станут другими, будет новое поколение - и все захотят,

- считает Артамонов.

По словам экс-разведчика, Россия планирует использовать систему "Орешник" для противодействия подобным угрозам. Эта ракета отличается высокой точностью и способна эффективно уничтожать цели, благодаря кинетической энергии, без применения боевой части. Современные натовские системы NASAMS не могут перехватывать даже гиперзвуковые ракеты, так как их "потолок" находится в диапазоне 3-4 Махов. А  "Орешник", как известно, вдвое быстрее. Что касается американского ЗРК Patriot, он, по мнению Артамонова, дискредитировал себя в различных конфликтах, не сумев сбить даже ракеты хуситов.

Фото: Царьград

Артамонов уверен, что страны, находящиеся в непосредственной близости от российских границ, не совсем поняли, что произошло в  Днепропетровске.

Там Россия опробовала абсолютно новую стратегию: ударила по предприятию "Южмаш" гиперзвуковой твердотопливной ракетой с большой боевой частью, которая относится к категории не межконтинентальных, а РСМД. И эта ракета не была снаряжена боеголовкой - ударила чугунка, кинетическая энергия. И разрушения были вызваны только скоростью. А если мы будем наносить удары ракетами без боевой части по центрам производства?

- сказал Артамонов на YouTube-канале "Всегда Перспектива".

Путин обозначил "Орешник" как один из ответов России на использование натовских ракет Украиной против российской территории. Президент РФ отметил, что это лишь одна из множества современных систем, разработанных российским оборонным комплексом в ответ на новые вызовы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Стало известно, кто дал название "Орешник" новой русской сверхзвуковой ракете

Украинский беспилотник пытался прорваться на полигон Капустин Яр, откуда запускали "Орешник"

"Орешник" оказался большой проблемой для США. Британский аналитик: "Это невероятно и поразительно"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь