Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-премьер Степашин считает ключевую ставку 20% слишком высокой
Фото: Roman Naumov/URA.RU/Globallookpress
Экономика

Экс-премьер Степашин считает ключевую ставку 20% слишком высокой

Ключевая ставка Центробанка в размере 20% является очень высокой для всех отраслей промышленности. Такое мнение высказал бывший премьер-министр России Сергей Степашин, занимавший этот пост в 1999 году.

В разговоре с ТАСС он сравнил текущую ситуацию с той, которая была в тот период, когда он возглавлял правительство страны. По мнению экс-премьера, сейчас положение иное, хотя ставка рефинансирования тогда была втрое выше — на уровне 55-60%. Степашин подчеркнул, что тогда инфляция была неизмеримо выше, поэтому такая ставка была уместна.

Сейчас совершенно другая история, другая страна. Моя позиция совершенно очевидна: [ключевая] ставка очень высока для всех отраслей промышленности,

— подчеркнул бывший премьер-министр.

В 1999 году, когда Степашин возглавлял правительство, уровень инфляции составлял 36,5%. Это ниже, чем в предыдущем, 1998 году, когда случился дефолт, когда инфляция достигала 85%, но выше, чем во все последующие годы. Самый высокий уровень инфляции в России был зафиксирован в 1992 году — 2,5 тысячи процентов.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь