Экс-офицер Пентагона: Конфликт на Украине может разорвать Европу
Американская разведчица рассказала, в чём заключается главная опасность украинского конфликта.
Офицер военной разведки США в отставке Ребекка Коффлер озвучила главное опасение Вашингтона в конфликте на Украине. По её словам, происходящее может скатиться в бесконтрольное обострение, куда втянут и Соединённые Штаты.
"Это бесконечный конфликт, который превращается в очередной Афганистан, и сейчас для Пентагона самое время задуматься, какова его конечная цель. У нас нет ни стратегии для достижения победы, ни стратегии выхода из конфликта, и пора уже отнестись всерьёз к тому, что происходит. Если этот конфликт не прекратится в ближайшее время, он разорвёт Европу на куски", - отметила Коффлер в эфире телеканала Fox News.
Экс-офицер добавила, что украинский кризис обнажил неспособность Пентагона и администрации Джо Байдена строить планы на перспективу. В итоге Ребекка Коффлер выступила с обвинениями в адрес американских властей. Она заявила, что Вашингтон поставляет Киеву множество оружия на миллиарды долларов, при этом не указывая "конкретных и достижимых целей" в конфликте.
Ранее журналисты китайского издания Sohu заявили, что НАТО ждёт раскол и полный провал на Украине. Они отметили, что и Киев, и Запад уже практически исчерпали свои возможности. Похоже, что в битве на истощение побеждает Россия.