Экс-кандидат в губернаторы Приморья Ищенко отправлен в психиатрическую клинику - СМИ
Депутат Заксобрания Приморья, экс-кандидат в губернаторы региона Андрей Ищенко отправлен в психиатрическую больницу. Ранее он публиковал странные заявления в соцсети.
Депутата Законодательного собрания Приморья Андрея Ищенко, который претендовал на кресло губернатора региона в 2018 году, отправили в психиатрическую клинику. Об этом сообщает местное издание, ссылаясь на родственников депутата.
В его Instagram 8 мая появилось видео, на котором он разговаривает по громкой связи с дежурным краевого управления полиции, просит позвонить спикеру ЗС ПК Александру Ролику и доложить о происшествии министру обороны Сергею Шойгу, а также прислать вертолёт. Запись удалена.
Ранее он также делал странные заявления. Например, обвинил в коррупции главу Приморья Олега Кожемяко. Ищенко писал, что тот предлагал ему 2 млн долларов за отказ от участия в выборах в 2018 году.
Пресс-секретарь Кожемяко в разговоре с "Ъ" назвал заявления Ищенко похожими на бред человека, чья адекватность вызывает большие сомнения.
Подписчики, видевшие странные записи Ищенко, были обеспокоены ментальным здоровьем чиновника и предлагали помощь.