Экс-футболист сборной России Дмитрий Тарасов не платит налоги: долг превысил 279 тысяч рублей, возможны санкции
Дмитрий Тарасов игнорирует налоговые долги. ФНС грозит запретами. Что ждёт экс-футболиста сборной России?
Дмитрий Тарасов, известный в прошлом игрок сборной России по футболу, уже два месяца не реагирует на требования Федеральной налоговой службы (ФНС). Сумма его задолженности перед ведомством, которая начала формироваться ещё в прошлом году, на данный момент превысила 279 тысяч рублей.
Первое уведомление о долге в размере 243 тысяч рублей было направлено спортсмену ещё в конце декабря прошлого года. Если Тарасов продолжит игнорировать налоговые обязательства, ему могут грозить серьёзные последствия, включая блокировку банковских счетов и запрет на выезд за пределы страны.
Финансовые трудности у бывшего полузащитника "Локомотива" начались после его ухода из клуба в 2019 году. Этот же период совпал с последним годом, когда его совместный бизнес по продаже одежды с сёстрами Бузовыми отчитывался о прибылях. В тот год компания понесла убыток в 2,5 миллиона рублей, несмотря на то, что продолжает функционировать и по сей день.
Стоит отметить, что это не первая финансовая проблема для Тарасова. Ранее он сам признавался, что в период своей активной спортивной карьеры потерял около 50 миллионов рублей, инвестировав их в сторонние проекты. Кроме того, в прошлом году его мать стала жертвой мошенников, потеряв 6 миллионов рублей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV