Экс-директор «Синэка» Устькачкинцев вышел из состава учредителей
Денис Устькачкинцев, руководивший ООО «Пермский завод химреагентов “Синэк”» с 2021 по 2025 год, передал свою долю в уставном капитале основному собственнику Роману Талину, увеличив его участие с 40% до 55%.
Денис Устькачкинцев покинул состав учредителей ООО «Пермский завод химреагентов “Синэк”». В период с 2021 по 2025 год он возглавлял предприятие в должности генерального директора.
Согласно информации Rusprofile, принадлежавшая ему доля теперь закреплена за Романом Талиным — основным собственником компании. В результате его участие в уставном капитале увеличилось с 40% до 55%.
Доли остальных совладельцев не изменились: 35% сохранила Марина Беляева, 10% остаются у Ильи Каминского. С декабря 2025 года пост генерального директора ООО «ПЗХ “Синэк”» занимает Владислав Томилов.
Летом 2024 года предприятие запустило в Добрянке производство нефтяных растворителей. Ранее компания действовала под названием «Антикпром». Статус приоритетного инвестиционного проекта (ПИП) инициатива получила в 2022 году.
Организация подготовила проект станции сепарационной очистки. Она рассчитана на прием и переработку легких нефтяных фракций, а также на хранение и отгрузку нефтяных растворителей. Планируемый объем вложений в проект оценивался примерно в 1,8 млрд рублей.
Новое производство разместилось на базе первой площадки бывшего ООО «Антикпром» в Добрянке по адресу: ул. Промышленная, 19.