Экс-депутата на "блатных номерах" обвинили в нарушении ПДД
Экс-депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Коробейников вновь оказался в центре внимания. Дальнобойщик обвинил политика на BMW с "блатным" номером в нарушении ПДД.
Бывший депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников снова оказался в центре скандала. На этот раз его заметили, когда он пытался объехать пробку на своём BMW с блатными номерами.
Как пишет Baza, ссылаясь на очевидцев, чёрная иномарка вылетела на обочину под удивлённые взгляды автомобилистов. Однако водитель большегруза решил восстановить справедливость и перекрыл экс-парламентарию путь, накричал на него и заставил вернуться в полосу, чтобы ждать проезда вместе со всеми.
Человек ездит по обочине! Создаёт помеху движению!
— возмущался дальнобойщик.

Фото: Скриншот из Телеграм-канала Baza.
Водитель большегруза также потребовал от Коробейникова предъявить удостоверение. По свидетельствам очевидцев, экс-депутат сначала пытался убедить водителя в "уважительной причине" своего поступка, но в итоге подчинился.
Напомним, что выезд на обочину для объезда пробки влечёт наказание в виде административного штрафа в размере 1 500 рублей. Однако наказание последует только, если вина будет действительно доказана.
Отметим, что Коробейников попадает в скандалы не впервые. Как пишет "Ъ", в августе 2024 года он публично заявил, что добровольцем ушёл на СВО, прикрепив к посту фото в военной форме. Позже выяснилось, что контракт с Минобороны он не заключал, а устроился вольнонаёмным на полставки в железнодорожную часть за тридевять земель от линии боевого соприкосновения. После того как на ситуацию обратил внимание министр обороны Андрей Белоусов, Коробейникова уволили.

Фото: Shutterstock
С ноября 2025 года политик перестал посещать заседания регионального парламента, а после выборов осенью 2026-го лишился статусного поста. Как отмечали коллеги, политик дважды отсутствовал из-за отпуска по основному месту работы и семь раз — по производственной необходимости. Председатель комитета заксобрания по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Зубарев пояснял, что Коробейников работает не на постоянной основе, поэтому не всегда мог присутствовать на заседаниях, а письма об объективных причинах "прогулов" ему поступали. При этом депутат периодически появлялся на заседаниях комитета и часто работал в режиме видео-конференц-связи.