Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-чиновника Росприроднадзора в Кузбассе отправят под суд за злоупотребления на посту
Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Происшествия

Экс-чиновника Росприроднадзора в Кузбассе отправят под суд за злоупотребления на посту

Экс-руководитель управления ведомства обвиняется в срыве важных промышленных проектов и нанесении ущерба на десятки миллионов рублей.

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора Андрея Фролова, сообщает местный СУ СК России.

По данным следствия, в ноябре 2022 года Фролов, несмотря на положительное заключение экспертной комиссии, выдал компании отрицательный отзыв по проектной документации, чтобы заставить компанию заключить договор с фирмой, связанной с самим чиновником, на «сопровождение» повторной экспертизы. Из-за этого были сорваны сроки работ по приведению в порядок угольной промышленной площадки в Осинниковском округе. Ущерб для государства составил почти 12,7 млн рублей.

В том же месяце он совершил аналогичное правонарушение при рассмотрении заявки на расширение золоотвала. Несмотря на то, что проект был готов к экспертизе, чиновник вмешался в процесс, что привело к убыткам заказчика и проектировщиков на сумму более 8,6 млн рублей.

Ещё один эпизод произошёл в августе 2023 года. Тогда казенное предприятие, выполнявшее гособоронзаказ, обратилось за переоформлением лицензии на работу с опасными отходами. Документы полностью соответствовали требованиям, но Фролов дважды приказывал подчинённым вносить в систему ложные данные о якобы отрицательном решении. В итоге лицензию не выдали, а ущерб составил более 7,3 млн рублей.

Всего обвиняемому вменяется пять преступлений: три случая превышения должностных полномочий и два случая воспрепятствования законной предпринимательской деятельности.

Чтобы частично возместить ущерб, суд по ходатайству следствия наложил арест на имущество и счёт бывшего чиновника на сумму 4,3 млн рублей. Сейчас он находится под стражей по другому делу, которое уже рассматривается в суде, а новый процесс начнется в ближайшее время.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен
Слабое место Трампа найдено. Иран нанёс сокрушительный удар
В прямом эфире: