Экономист поддержал рубль прогнозом: Названы сроки ослабления евро и доллара
Экономист поддержал рубль прогнозом на ближайшее время. Он назвал сроки вероятного ослабления евро и доллара. По его мнению, национальная валюта отыграет в стоимости назад уже под конец сентября. Самое позднее - в начале следующего месяца.
Экономист Вячеслав Зайченко в комментарии для канала "360" представил свой прогноз по курсу рубля на ближайшие месяцы.
Он уверен, что национальная валюта в скором времени начнёт укрепляться по отношению к евро и доллару. Эксперт объяснил свою точку зрения ситуацией на нефтяном рынке.
Он заметил, что сырьё марки Brent и ряда других начало дешеветь. Экономист назвал этот процесс "коррекцией", которая, по его словам, абсолютна нормальная в нынешних условиях.
На этом фоне можно ожидать и некоторого ослабления главных мировых валют. Кроме того, доллар и евро нередко идут в рост в преддверии отопительного сезона.
Таким образом, уже под конец сентября рубль отыграет в стоимости назад. Самый поздний срок - начало следующего месяца, убеждён Зайченко.
Нельзя говорить, что с рублём будет плохо, - подчеркнул специалист.