Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экономист Хазин раскрыл истинную причину болезни Набиуллиной
Фото: царьград.
Экономика

Экономист Хазин раскрыл истинную причину "болезни" Набиуллиной

Эксперт считает, что глава ЦБ не может ответить на неудобные вопросы о состоянии экономики и просто избегает публичных дискуссий.

Эльвира Набиуллина пропустила уже второе крупное мероприятие подряд. Сначала она не приехала на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), сославшись на больничный. Затем 9 июня её ждали на конференции Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) — и снова не появилась. Официальная причина та же: болезнь.

Экономист Михаил Хазин в своей программе на Rutube-канале усомнился в правдивости этих объяснений. По его словам, Набиуллина намеренно избегает встреч, где ей могут задать неудобные вопросы.

— Нынешняя ситуация вынудит очень многих, кого нельзя просто "послать", задавать вопросы, на которые глава Центробанка не столько не хочет – хотя не хочет, конечно, – сколько не может, — заявил Хазин.

Он также связал поведение главы ЦБ с общим давлением на Россию. По мнению экономиста, условные глобалисты пытаются добиться невыгодного для РФ мира, действуя в тылу. Но сам Хазин считает, что эти планы провалятся.

Набиуллина руководит Центробанком с 2013 года. Её хвалят либеральные экономисты за успешное преодоление кризисов 2014 и 2022 годов, а критикуют консерваторы за жёсткую денежную политику. Сам Хазин относится к числу критиков, но на этот раз он просто констатирует факт: глава ЦБ сознательно уходит от публичных дискуссий, чтобы не отвечать на острые вопросы.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь