Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экономист: Американцы не смогли начать зелёную революцию
Фото: Jim West/Globallookpress
Экономика

Экономист: Американцы не смогли начать "зелёную" революцию

Как считает экономист Владимир Васильев, в США власти не смогли начать "зелёную" революцию, а президент страны Джо Байден столкнулся с высокой инфляцией, что мешает реализации программы.

"Зелёные" проекты не смогли произвести революцию в энергетической сфере США. Об этом ИА "Экономика сегодня" заявил главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев.

Управление энергетической информации США сообщило, что по итогам 2020 года возобновляемые источники энергии (ВИЭ) смогли обойти по объёму выработки электроэнергии угольные и атомные станции. Однако экономист считает данную информацию доказательством провала попыток развития атомной энергетики в США.

Американцы признают отставание в данной сфере от России, так как возобладало мнение об опасности атомной энергетики для окружающей среды. В США пытаются вложить в ВИЭ два триллиона долларов за четыре года, но темпы развития "зелёной" отрасли не являются высокими.

Первые плоды проект принесёт только в 2025-2030 годах, однако реальной конкуренции нефтегазовым ресурсам они пока не создают. Проблемой для президента США Джо Байдена может стать рост инфляции.

В своё время угольная промышленность страны рухнула из-за того, что нефть и газ оказались эффективнее с точки зрения издержек.

"Инфляционная составляющая сильно бьёт по инвестициям, которые являются залогом развития "зелёных" решений в энергетике. Без инвестиций прогресс данного направления может остановиться", - добавил экономист.

РИА ФАН добавляет, что из-за реализации в США госпрограммы по "зелёной" реновации частного жилья (Property Assessed Clean Energy) тысячи американцев могут остаться без домов. Согласно задумке, гражданам предлагают проведение ремонта с использованием энергосберегающих технологий.

При этом стоимость работ будет включена в налог на недвижимость. Но в некоторых случаях сумма выплат выросла в шесть раз, а общая сумма выплат по "зелёной" программе может превысить стоимость домов.

Согласно амбициозному "зелёному" плану, с 2035 года в странах ЕС будет введён полный запрет на выпуск автомобилей с бензиновыми двигателями. Однако эколог Илья Рыбальченко считает, что Евросоюз не сможет полностью отказаться от машин на бензине.

Такие инициативы нельзя назвать комплексными. Отказаться от машин на бензине полностью нельзя, но можно перейти на новые стандарты чистоты. На Западе набирают популярность смешанные двигатели, передаёт телеканал "360".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь