Экономический блок правительства готовится изъять 100% дивидендов у "Роснефтегаза"
Решение об изъятии 100% дивидендов у "Роснефтегаза" уже согласовали в Минфине, Минэнерго и Минэкономразвития.
Три ведомства экономического блока правительства – Минфин, Минэкономразвития и Минэнерго готовятся изъять 100% дивидендов компании "Роснефтегаз" Об этом в среду пишут "Ведомости".
По данным издания, решение уже согласовано на уровне ведомств, и теперь его ждет утверждение в правительстве и в Кремле. Отмечается, что в 2017 году "Роснефтегаз" может получить от своих компаний 99,3 миллиарда рублей.
В этом году российское правительство обязало все государственные компании выплачивать в качестве дивидентов не менее половины прибыли. Исключение было сделано только для компании "Роснефть".
Читайте также:
Могерини снова не смогла назвать точные сроки "безвиза" для Украины.
Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.