Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экоактивисты нанесли новый удар: Сторонников Лиз Трасс залили оранжевой краской
Фото: Monika Skolimowska/Globallookpress
Общество

Экоактивисты нанесли новый удар: Сторонников Лиз Трасс залили оранжевой краской

Активисты движения Just Stop Oil облили краской штаб-квартиру лоббистских групп в Лондоне, которые поддерживали Лиз Трасс на посту премьера.

Британские экоактивисты движения Just Stop Oil нанесли новый "удар" в центре Лондона. Они распылили оранжевую краску из огнетушителя на штаб-квартиру лоббистских групп, поддерживающих использование ископаемого топлива.

Акция записана на видео. На кадрах видно, как мужчина заливает краской фасад и окна здания в центре британской столицы. Полиция Лондона позднее сообщила, что задержала активиста за причинение ущерба.

Активисты Just Stop Oil заблокировали улицу Хорсферри-роуд и распылили краску на …штаб-квартиру (организации) Global Warming Policy Foundation и других лоббистских групп, поддерживающих использование ископаемого топлива,

- говорится на сайте экоактивистов.

Примечательно, что данная группа активно поддерживала Лиз Трасс на посту премьер-министра Великобритании. Сама политик ушла в отставку спустя всего 45 дней после победы на выборах.

Напомним, что это уже не первая акция Just Stop Oil. Ранее экоактивисты облили томатным супом картину Винсента Ван Гога "Подсолнухи", а также бросили шоколадный торт в лицо восковой фигуры короля Карла III в музее мадам Тюссо в Лондоне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь