Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экипаж КамАЗ-мастер принёс уже 17-ю победу России в ралли-марафоне Дакар
Фото: Dmitry Golubovich/Globallookpress
Общество

Экипаж "КамАЗ-мастер" принёс уже 17-ю победу России в ралли-марафоне "Дакар"

Экипаж российской команды "КамАЗ-мастер" Андрея Каргинова одержал блестящую победу в ралли-марафоне "Дакар" в зачёте грузовиков. Состязания прошли в Саудовской Аравии и принесли России уже 17-ю победу в истории марафона.

Экипаж российской команды "КамАЗ-мастер" Андрея Каргинова одержал блестящую победу в ралли-марафоне "Дакар", прошедшем в Саудовской Аравии, в зачёте грузовиков, сообщает ТАСС.

Российский экипаж стал лучшим на последнем, 12-м участке трассы соревнований длиной в 167 км. Команда Каргинова показала результат в 1 час 28 минут 41 секунду. На втором месте - белорусский экипаж Алексея Вишневского на МАЗе (1 час 30 минут 42 секунды), на третьем – российский экипаж "КамАЗ-мастер" Эдуарда Николаева (1 час 31 минут 34 секунды).

Отмечается, что 43-летний Каргинов уже во второй раз одержал победу в ралли-марафоне "Дакар". Впервые ему это удалось в 2014 году на ралли-рейде в Южной Америке. Другие члены экипажа № 511, которым Россия обязана красивой победой, - это штурман Андрей Мокеев и механик Игорь Леонов.

В прошлом году команду Андрея Каргинова по итогам пятого этапа "Дакара" исключили из гоночного протокола из-за наезда на зрителя и неоказание ему помощи после этого.

Для Каргинова нанешняя победа стала уже второй на "Дакаре". Всего же за всю историю ралли экипажи команды "КамАЗ-мастер" 17 раз становились победителями марафона.

В последний раз, в 2016-м, "КамАЗ-мастер" не сумел выиграть в общем зачёте. Тогда победа досталась Жерару де Ройю из Нидерландов. Рекордное количество побед - семь - среди пилотов в грузовом зачёте принадлежит нынешнему руководителю российского гоночного коллектива Владимиру Чагину. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь